В Республике продолжаются мероприятия по благоустройству территорий в рамках двухмесячной подготовки к летнему периоду. О промежуточных результатах в среду, 8 апреля, рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Владимир Дубовка.

«Мероприятия по благоустройству идут в соответствии с графиком. Примерно на 35 процентов от запланированных объемов выполнены работы по расчистке парков, скверов и ликвидации несанкционированных и неконтролируемых накоплений мусора, стихийно возникших во время зимнего периода. Также примерно на треть выполнены работы по высадке деревьев и засеву газонов. На четверть — по приведению в порядок братских могил, памятников, кладбищ», — проинформировал Владимир Дубовка.

Заместитель министра отметил, что с наступлением теплой погоды активизируются мероприятия по покраске детских площадок и других объектов. Также он поблагодарил работников жилищно-коммунальных предприятий за ответственный самоотверженный труд в сегодняшних непростых условиях.

Плановые работы по благоустройству в преддверии летнего периода продлятся до середины мая.