За прошедшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 76 пожаров, из них 35 — горение сухой растительности. Об этом 8 апреля сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 13 пожаров зафиксировано в Донецке, 7 — в Горловке и Макеевке, 5 — в Енакиево, 3 — в Шахтерске, 2 — в Харцызске и по одному — в Старобешево, Снежном, Докучаевске и Амвросиевке.

В Ленинском районе Донецка, в урочище «Широкое», огонь охватил лиственный лес. В результате пожара уничтожено 800 кв. м лесной подстилки и сухой травы. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

В Енакиево пожар ранга 1-БИС произошел в однокомнатной квартире на пятом этаже. Спасатели ГПСО города спасли из квартиры двоих людей. Звеном ГДЗС по лестничному маршу вынесли под руки мужчину 1971 г.р., а по автолестнице с балкона квартиры спустили женщину 1972 г.р. Спасенные были переданы сотрудникам скорой помощи.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 9 обследований территорий.

Извлечено, вывезено и уничтожено 35 единиц ВОП.

На международных пунктах пропуска с Российской Федерацией и таможенных постах с Луганской Народной Республикой за сутки проведены дезинфекционные мероприятия и специальная обработка 735 транспортных средств: 70 легковых, 656 грузовых автомобилей и 9 автобусов.

Всего со 2 апреля проведена специальная обработка 2 960 транспортных средств: 590 легковых, 3 049 грузовых автомобилей и 56 автобусов.