В силу того, что в связи с режимом повышенной готовности в Республике введен ряд ограничения, некоторые сферы предпринимательской деятельности испытывают определенные трудности. Сегодня, 9 апреля, в общении с активистами общественного движения «Донецкая Республика», которое проходило в формате видеоконференции, Глава ДНР Денис Пушилин рассказал о мерах, которые будут приняты для поддержки предпринимателей.

«Абсолютно точно нужны дополнительные меры в данном вопросе, и от глав городов я тоже хотел бы услышать предложения. То, что реализуется в ближайшие дни после всех этапов согласования, – мы хотим на этот сложный период убрать необходимость уплаты аренды. При этом собственникам помещений это будет компенсировано за счет государства, например за счет снижения налогов. Этот вариант уже на финальной стадии. И сейчас это будет подспорьем для тех магазинов, кафе, ресторанов и так далее, которые находятся на арендуемой площади.

По подобным мерам я жду предложений и от глав городов и районов. Давайте вырабатывать единую позицию и помогать нашим предпринимателям, которым сейчас стало тяжело работать», — сказал Денис Пушилин.