Непомерные запросы авантюристов, поставленных у руля страны Зеленским, особенно возмутительно смотрятся сейчас, когда Украина неумолимо катится к пропасти кризиса, который может стать самым тяжелым за всю историю ее существования. Об этом заявил руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«Соросята»-экономисты, которые менее чем за год полностью развалили экономику, борцы с коррупцией, которые сами берут взятки, – далеко не полный перечень тех, кто за свои непрофессионализм и преступления получает внушительные даже по западным меркам зарплаты.

Так, например, только за март более 200 тысяч гривен начислено «чести и совести страны» — директору Национального антикоррупционного бюро Украины Артему Сытнику. Если добавить, что ранее НАБУ закрыло дело против Порошенко о растрате денег Януковича, то становится понятным, что официальная зарплата – далеко не единственный источник дохода его руководителя. И пускай суд уже признал Сытника коррупционером, Верховная Рада все еще ищет способ уволить его, что оказалось не так просто.

Это далеко не единичный пример – в целом такая ситуация симптоматична для современной Украины. Однако особенно ярко указанное проявилось именно с приходом Зеленского и его «слуг». Того самого, которого избиратели поддержали за образ честного и неподкупного президента из сериала «Слуга народа». Раз за разом украинцам на собственном опыте доводится убедиться, насколько реальный Зеленский далек от виртуального Голобородько.

Сложно сказать, на сколько еще хватит выдержки у жителей Украины терпеть эксплуатацию и полнейшее пренебрежение со стороны власти, некомпетентность и рьяное обслуживание интересов западных заказчиков, обогащение и вседозволенность чиновников. Очевидно лишь, что таких темпов разбазаривания страны и сдачи ее заокеанским бенефициарам, как при Зеленском, не было ни при Порошенко, ни ранее. Долговременные последствия этого в виде критического ухудшения уровня и качества жизни граждан, которых, по сути, готовят к участи безропотных рабов, уже сейчас очевидны для каждого думающего человека», — сказал Алексей Муратов.