Сегодня, 9 апреля, в рамках интеграционной программы Русского центра студенты ДонНУ прослушают онлайн-семинар «Функция перманента матриц и ее значения» от Московского физико-технического института.

Организатором мероприятия является лаборатория комбинаторных и геометрических структур Московского физико-технического института (г. Долгопрудный Московской области). Слушателями станут студенты технических специальностей Донецкого национального университета. Трансляция состоится на платформе Zoom.

Кроме того, студенты Шахтерского техникума кино и телевидения прослушают онлайн-лекцию от губернской универсальной библиотеки Московской области. В рамках лекции студенты ознакомятся с основами и правилами видеосъемки, а также разберутся в особенностях сторителлинга — метода влияния на аудиторию рассказом истории с реальными или выдуманными персонажами. Спикером на мероприятии выступит режиссер видео-контента, специалист Московской губернской универсальной библиотеки Дмитрий Аринбасаров.

В этот же день участники проекта «Твое пространство» из ДНР подключатся к вебинару организационного комитета проекта. Проект реализовывается на территории Республики общероссийской организацией «Городские реновации» при содействии Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. С презентацией выступит начальник управления «Региональное развитие» общероссийской организации «Городские реновации» Вероника Никулина. Зрителями презентации со стороны Республики станет молодежь городов ДНР, в частности городов-участников проекта (Горловка, Ясиноватая и Макеевка), а также представители Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.