В то время, когда по всему миру звучат призывы к сплочению против новой глобальной угрозы, Владимир Зеленский озвучивает только пропагандистские заявления, направленные на максимальную дискредитацию ДНР и ЛНР. Об этом заявил депутат Народного Совета ДНР Александр Камышов.

«Режим Зеленского продолжает транслировать агрессивную риторику в отношении Донбасса, каждый день придумывая страшилки о республиках. При этом новый президент пытается скрыть реальные внутренние проблемы Украины, убрать их на задний план.

Так, сегодня для пиарщиков украинского президента одним из немногих способов отвлечь внимание своих граждан от внутренних проблем в украинской медицине и социуме остается сгущение мрачных красок об эпидемии в Донбассе, о несуществующих сотнях зараженных и десятках умерших от коронавируса. При этом Зеленский и его команда, похоже, полностью забыли свои предвыборные лозунги о мире. Даже глобальная пандемия Киевом используется для торможения минских переговоров, а на линии разграничения обстрелы не утихают ни на день.

Но, несмотря на украинскую пропаганду, провокации и очевидную недоговороспособность, ситуация в Республиках остается стабильной. Народная милиция сдерживает украинскую агрессию, система здравоохранения также в полной боевой готовности, дипломатия не сдает занятых позиций», — отметил парламентарий.