Сегодня, 9 апреля, временная межведомственная комиссия установила очередной перечень предельно допустимых цен при закупке за бюджетные средства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития ДНР.

Основываясь на актуальных данных в сфере ценообразования, а также по результатам предварительного мониторинга участники комиссии рассмотрели три заявки от трех министерств, ведомств, администраций городов и районов Республики по 11 позициям и приняли решение об установлении предельных цен по таким группам товаров: лакокрасочные материалы, светозащитные устройства, моющие средства, акустические системы, измерительные приборы, комплектующие к горно-шахтному оборудованию, металлопрокат, электролиты щелочные.

Также пересмотрены предельно допустимые цены на отдельные виды топлива и выполнена ежемесячная актуализация цен на продукты питания.

Напоминаем, что ознакомиться с установленным перечнем цен, а также порядком оформления и формами заявок можно на официальном сайте Минэкономразвития в разделе «Деятельность», вкладка «Предельно допустимые цены».

Кроме того, специалисты ведомства продолжают оказывать консультационную помощь распорядителям бюджетных средств по телефону: (062) 334-98-61 (внутр. номера консультантов: 337, 341, 318).