С 11 апреля по 3 июня в рамках интеграционной программы Русского центра молодежь из шести регионов Российской Федерации, ДНР и ЛНР заочно примет участие в образовательном онлайн-интенсиве по созданию медиаконтента в рамках молодежного республиканского проекта.

Двухмесячный образовательный онлайн-интенсив по созданию медиаконтента состоится в рамках интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией при содействии Русского центра, под эгидой молодежного проекта Донецкой Народной Республики «СППИ» (Служба по производству искусства).

Курс включает бесплатное обучение по созданию основных направлений контента для социальных сетей.

Регистрация участников в медиаинтенсиве прошла с 1 по 10 апреля. Всего зарегистрировались 176 человек из ДНР, ЛНР и Российской Федерации возрастом от 14 до 35 лет. В частности, на интенсиве Российскую Федерацию представят 29 студентов из Воронежской, Липецкой, Свердловской, Московской областей, Краснодарского края и Москвы.

Участие в образовательной программе проходит полностью в дистанционном формате, на базе частного сообщества в социальной сети «ВКонтакте».

По итогу прохождения тренинговой программы курса и выполнения всех заданий участники получат сертификат о прохождении онлайн-интенсива по созданию медиаконтента «СППИ».