В субботнем выпуске радиопередачи «По полной» 11 апреля журналист официального сайта ДНР Алексей Акутин, который присутствовал на совещании Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина с активистами ОД «Донецкая Республика» и руководителями городов и районов, рассказал о главной теме данной видеоконференции.

«В связи с распространением коронавирусной инфекции все мы переходим на дистанционное общение. Во время видеоконференции я оказался в одном кабинете с Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным. Всего было 249 включений по всей Республике. Видеоконференцию проводило ОД «Донецкая Республика», в ней приняли участие порядка 400 человек, обсуждались многие темы. Главная из них – это действия в режиме повышенной готовности, который сейчас введен в Республике Указом Главы ДНР № 57.

Глава ДНР Денис Пушилин рассказал о тех мерах, которые были приняты с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции в Республике. По мнению Главы ДНР, самое важное — самодисциплина и выполнение простых рекомендаций Министерства здравоохранения касательно санитарно-гигиенических норм. «Основная наша цель и задача – не допустить распространения инфекции. Тех мер, которые приняты на сегодняшний день, вполне достаточно, чтобы удерживать определенный баланс», — сказал Денис Пушилин», — сообщил Алексей Акутин.

Журналист также отметил слова Главы ДНР Дениса Пушилина о том, что закрывать предприятия на сегодняшний день нецелесообразно.

«На видеосовещании еще говорилось о том, что в каждом городе и районе ДНР создан штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Все города и районы проводят определенные мероприятия, обстановка полностью контролируется. В ходе совещания также Денис Пушилин также отвечал на вопросы, заданные людьми», — сказал Алексей Акутин.

В ходе радиопередачи подчеркивалось, что в условиях информационной войны, развязанной Украиной против Республики, необходимо получать правдивую информацию из официальных источников ДНР.