За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 76 пожаров, из них в Донецке – 4, Макеевке – 2, в Харцызске, Шахтерске, Снежном, Торезе – по 1, а также 66 возгораний сухой растительности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

10 апреля в Донецке в Петровском лесничестве произошел пожар в смешанном лесу, который уничтожил низовую подстилку на площади 2,5 Га.

Также 10 апреля в Червоногвардейском районе Макеевки произошел пожар в частном домовладении, в результате которого пострадала гражданка 1939 г. р. С диагнозом «отравление продуктами горения» она госпитализирована в лечебное учреждение Макеевки. Спасатели ГПСО Макеевки звеном ГДЗС вынесли пострадавшую из зоны задымления на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи.

Кроме того, 10 апреля в Харцызске произошел пожар в частном жилом доме, в результате которого пострадал гражданин 1981 г. р. С диагнозом «отравление продуктами горения» он госпитализирован в лечебное учреждение Харцызска.

11 апреля в Центрально-Городском районе Горловки произошел пожар, в результате которого пострадала женщина. Спасатели ГПСО Горловки звеном ГДЗС вынесли пострадавшую из зоны задымления на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи.

В каждом случае от МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники, 7 человек личного состава.