По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооруженные формирования Украины 34 раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики, об этом заявил на брифинге 11 апреля официальный представитель УНМ ДНР Олег Никитин.

На Горловском направлении военные преступники 58-й бригады обстреляли из 82-мм минометов районы поселков шахт им. Гагарина и «6/7» Горловки. В результате обстрела поврежден жилой дом.

На Донецком направлении силы 28-й, 54-й и 57-й бригад вели огонь с применением 122-мм артиллерии, 120- и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов Жабичево, Старомихайловка, Спартак, Ясиноватая, Веселое, поселку шахты «Трудовская» и району донецкого аэропорта.

Боевики 28-й бригады ВФУ открывали огонь по Сигнальному с применением вооружения БМП. В результате обстрела повреждены два жилых дома и получил осколочные ранения мирный житель 1970 года рождения.

В результате обстрела со стороны ВФУ Ясного с применением вооружения БМП поврежден газопровод. Силами экстренных служб утечка газа устранена.

На Мариупольском направлении боевики 128-й и 10-й бригад вели огонь с применением 120- и 82-мм минометов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов Сигнальное, Октябрь, Коминтерново, Петровское, Ясное, Докучаевск, Еленовка.

Дополнительная информация о повреждениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.