За I квартал отделами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества городских, районных, горрайонных управлений юстиции принято 7871 заявление на проведение технической инвентаризации. Об итогах работы ОТИ сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

За отчетный период проведено 7658 технических инвентаризаций, изготовлено 7726 технических паспортов. В отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Донецкого городского управления юстиции за указанный период принято 4010 заявлений на проведение технической инвентаризации, изготовлено 4097 технических паспортов.

Отделами государственной регистрации вещных прав городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста ДНР за указанный период принято 11 188 заявлений на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества. За указанный период зарегистрированы вещные права на 12 857 объектов недвижимого имущества и выдано 11 169 информационных справок. При этом отделом государственной регистрации вещных прав Донецкого городского управления юстиции приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в отношении 5469 объектов и зарегистрированы права собственности на 7153 объекта.