Ситуация, связанная с обстрелами со стороны вооруженных формирований Украины, в прифронтовых населенных пунктах Новоазовского района продолжает оставаться сложной. Об этом в интервью корреспонденту Официального сайта Донецкой Народной Республики заявил глава районной администрации Олег Моргун.

«К сожалению, ситуация в прифронтовых населенных пунктах Новоазовского района складывается не лучшим образом. Вооруженные формирования Украины продолжают обстрелы нашей территории. Страдает инфраструктура, страдают коммуникации. Например, недавно была перебита линия электропередачи и много поселков остались без света. Если в Саханке свет восстановили своими силами, то Набережная и Приморская сельские администрации находились без электричества 3-4 дня, пока шло согласование на уровне СЦКК.

В селе Коминтерново были прямые попадания в дома. Хорошо, что там никто не живёт. Вся социальная инфраструктура в Коминтерново разрушена, там нет ничего. Тем не менее, в селе проживают порядка 100 человек, которые не хотят покидать свои дома», — рассказал Олег Моргун.