С начала весны текущего года в прифронтовом селе Красноармейское Новоазовского района развернуты работы по строительству системы централизованного водоснабжения. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, прежде всего это делается для обеспечения объектов социального значения — детского сада, школы и дома культуры. Стоит отметить, что водопровода в селе не было никогда.

«Нами были организованы строительные бригады из местных жителей, которые выполняют работы по восстановлению села. И, надо сказать, довольно качественно, так как работают для себя. По социальным объектам — это ремонт кровли, замена отопительной системы.

В этом году мы приступили к строительству канализации и водопровода, подключим школу, детский сад и дом культуры, а также близлежащие жилые дома. В дальнейшем, при наличии финансовых возможностей, эту сеть мы будем развивать», — рассказал глава администрации Новоазовского района Олег Моргун.

По словам главы районной администрации, следующая очередь строительства централизованной системы водоснабжения будет реализована в сёлах Казацкое и Приморское.