ОО «Молодая Республика» в рамках Года Великой Победы в Донецкой Народной Республике провела Республиканский онлайн-конкурса «История победителей моими глазами», сообщает пресс-служба общественной организации.

Участниками конкурса стали 74 представителя молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. Творческий конкурс проводился в трех номинациях:

— «История по фото» – фотография родственника времен Великой Отечественной войны с краткой историей из семейного архива.

— «История по песне» – запись исполненной авторской или кавер-версии песни, связанной с Великой Отечественной войной.

— «История по рисунку» – создание рисунка, приуроченного к Году Великой Победы в Донецкой Народной Республике.

Конкурс проходил в два этапа: приём творческих работ продлился с 23 марта по 10 апреля и итоговое голосование на официальном ресурсе «Молодой Республики». Победителями трех номинаций стали представители молодежи из разных городов Республики.

Победителем в номинации «История по песне» стал житель Оленовки Павел Богданов (23 года). В номинации «История по фото» победила школьница из Харцызска Алёна Кондрашёва (16 лет). И лучшей работой в номинации «История по рисунку» стала работа Екатерины Поповой из Амвросиевки (15 лет). Каждый из победителей получит почетный приз от общественной организации «Молодая Республика».

Молодежь Донецкой Народной Республики помнит и чтит своих героев.