В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Донецкой Народной Республике введен режим повышенной готовности. Как это повлияло на доставку корреспонденции и посылок из ЛНР, России и других стран, корреспонденту официального сайта ДНР рассказал руководитель департамента почтовых услуг ГП «Почта Донбасса» Евгений Гришунов.

“Уже больше года “Почта Донбасса” осуществляет доставку заказов из интернет-магазинов России и других стран. С начала 2020 года мы привезли более 40 тысяч интернет-заказов жителям Республики. К счастью, коронавирус не повлиял на ситуацию с забором посылок, поэтому жители ДНР могут быть уверены в получении заказанных товаров”, — заверил Евгений Гришунов.

Он также отметил, что аналогичным образом обстоит ситуация с почтовым обменом с Луганской Народной Республикой.

“Вчера поступила партия посылок из ЛНР, следующую партию мы заберем уже на следующей неделе. Доставка работает в штатном режиме”, — сказал Евгений Гришунов.

Кроме того, сотрудники предприятия отмечают, что Государственное предприятие «Почта Донбасса» — единственное республиканское предприятие, эксклюзивно предоставляющее населению услуги по доставке и выплате пенсий и пособий повсеместно. 240 отделений связи, включая передвижные почтовые отделения, работают на всей территории Донецкой Народной Республики.

Подробную информацию об оформлении заказа в интернет-магазине, условиях, тарифах и правилах можно получить на официальном сайте ГП “Почта Донбасса” или по телефону горячей линии 450.