Государственное предприятие “Почта Донбасса” продолжает серию “Великие люди” и представляет новую марку, посвященную 150-летию со дня рождения Владимира Ленина, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

“22 апреля в продажу поступит новая марка, посвященная 150-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Она выпущена в единой стилистике серии “Великие люди”, до этого мы представили марку, посвященную Иосифу Сталину, и планируем продолжать работу в этом направлении”, — рассказал начальник отдела филателии ГП «Почта Донбасса» Рушан Айгестов.

Также он отметил, что в филателии начинается прием предзаказов на марки и будет составлен индивидуальный график посещений для того, чтобы избежать очередей.

“Особенно важно в условиях мер повышенной готовности обезопасить жителей Республики и не вынуждать их выстаивать огромные очереди для покупки нашей продукции”, — подчеркнул Рушан Айгестов.

Кроме того, он добавил, что в мае в серии, посвященной городам-героям, филателия ГП “Почта Донбасса” выпустит три новые марки: Москва, Киев и Брестская крепость.