15 апреля в рамках интеграционной программы Русского центра по приглашению Московской области молодежь ДНР примет участие в четырех онлайн-встречах в рамках проекта «Диалог на равных».

К четырем онлайн-встречам присоединятся представители Министерства молодежи, спорта и туризма, а также инициативная молодежь Донецкой Народной Республики.

В 12:00 запланирована встреча с журналистом Аленой Вугельман, обладателем премии ТЭФИ-Регион за личный вклад в развитие российского телевидения на тему: «Люби то, что делаешь, или делай то, что любишь».

В 16:00 состоится встреча с председателем студенческого координационного совета профсоюза России Виктором Шабельником.

В 18:00 – встреча с юмористом, блогером и ведущим Русланом Дадашевым. Тема встречи: «Юмор как путь к успеху».

В 19:00 ожидается встреча с продюсером, соучредителем «Omni production» Юлией Минеевой на тему: «Творчество в режиме самоизоляции».

В этот же день молодежные активисты Республики прослушают вебинар «Мыс Доброй надежды» в рамках информационно-образовательного проекта «Полный вперёд!» от мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В вебинаре примут участие представители проекта «Студенческая весна Донбасса», ОО «Молодая Республика» и Министерства молодежи, спорта и туризма.

Спикером выступит генеральный директор автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Также 15 апреля студенты и преподаватели филологического факультета ДонНУ обсудят вопросы влияния карантинных мер на социальные институты с коллегами из экспертного института социальных исследований Московской области.

Круглый стол «Будущее общества: общественная солидарность или атомизация» пройдет на платформе Zoom в 11:00

Кроме того, в этот день студенты факультета вычислительных технологий ДонНТУ совместно с коллегами из Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова рассмотрят тему «Моделирование распространения динамических волновых возмущений в гетерогенных средах на высокопроизводительных вычислительных системах».

Видеоконференция пройдет на базе платформы Zoom в рамках серии научно-исследовательских семинаров «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии» Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова.