Критическая ситуация во всём мире с пандемией COVID-19 не побудила Зеленского остановить вооружённый конфликт в Донбассе. Более того, обстрелы стали интенсивнее, гибнут мирные жители. Об этом заявил депутат Народного Совета ДНР, председатель общественного движения «Свободный Донбасс» Владимир Медведев.

«Казалось бы, беда, без преувеличения — мирового масштаба должна побудить киевских политиков к миру или хотя бы к ослаблению конфронтации. Но данные логичные действия несовместимы с президентом Зеленским и его командой.

Недавно представители партии «Слуга народа» в украинском парламенте пришли на заседание в футболках с надписью «Имеем право на ошибку». О какой политической ответственности может идти речь, когда политики в условиях тяжелейшего кризиса, вооружённого конфликта публично расписываются в том, что они некомпетентны и будут делать ошибки? Политический авантюризм Зеленского и его сторонников заводит Украину все дальше в тупик, из которого выхода уже не будет», — сказал Владимир Медведев.