Сотрудники участка коммунального коммерческого предприятия администрации Донецка «Донецкгорсвет» Киевского района проводят работы по восстановлению уличного освещения вдоль дороги по Киевскому проспекту. Об этом сообщает пресс-служба администрации Донецка.

В начале боевых действий этот участок пострадал одним из первых: в результате артиллерийских обстрелов были повреждены опоры электропередач и линии наружного освещения.

«На сегодняшний день нами запланирована замена порядка 30 поврежденных светильников и одного километра воздушных линий на участке по проспекту Киевскому до самого Путиловского моста. В проведении данных работ задействовано две единицы специализированной техники и 7 сотрудников предприятия. Работы планируем завершить уже к этим выходным», – сообщил начальник участка ККП «Донецкгорсвет» Киевского района Александр Домащенко.

Данные работы проводятся в ответ на обращения жителей Киевского района на личных приемах руководства администрации города Донецка и администрации района, а также в рамках проведения выездных встреч с гражданами.