В Республике проводится работа в сфере благоустройства по пополнению контейнерного парка для сбора твердых бытовых отходов. О промежуточных результатах деятельности в этой сфере в четверг, 16 апреля, проинформировал начальник отдела благоустройства территории и коммунального обслуживания департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Дмитрий Токмаков.

«В Республике продолжается изготовление контейнеров для нужд коммунальных предприятий за счёт товарно-материальных ценностей гуманитарного назначения. По данным, поступающим от администраций городов и районов, на сегодняшний день с целью более качественного оказания услуг по вывозу ТБО изготовлено 3 627 контейнеров объемом 0,55; 0,75 и 1,1 м3. В среднем по Республике работы выполнены более чем на 84% от запланированных объёмов», — сообщил начальник отдела.

Также Дмитрий Токмаков призвал жителей ДНР к бережному обращению с коммунальным имуществом.

Напомним, что данная работа продолжается с 2018 года. Имеющийся в Республике контейнерный парк с годами подвергается износу и поэтому нуждается в обновлении. Изготовление контейнеров осуществляется силами предприятий в городах и районах государства и находится на контроле Минстроя ДНР.