До конца апреля в обособленном подразделении «Старобешевская ТЭС» Республиканского предприятия «Энергия Донбасса» в текущем ремонте находится энергоблок № 11. Для повышения экономичности и надежности оборудования персонал электростанции и подрядная организация проводят ряд запланированных работ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

Как рассказал заместитель главного инженера по эксплуатации Андрей Ковтун, сотрудники цеха по ремонту котельного оборудования совместно с персоналом подрядной организации ООО «ЮТЭР» провели замену дефектных участков труб экранной системы передней полутопки котлоагрегата на 90%. Планируются работы по замене участков труб в задней полутопке.

На производственных объектах продолжается масштабный ремонт. Одновременно с этими работами производится капитальный ремонт энергоблока № 8.

Все работы выполняются при строгом соблюдении правил техники безопасности и противопожарной безопасности.

В связи с введением режима повышенной готовности на ОП «Старобешевская ТЭС» РП «Энергия Донбасса» и недопущения распространения коронавирусной инфекции выполняются небольшие корректировки графиков производства работ на ремонтируемом оборудовании. В целом ОП «Старобешевская ТЭС» работает стабильно, выполняя график диспетчерской нагрузки.