17 апреля в рамках интеграционной программы Русского центра активная молодежь городов ДНР прослушает образовательный вебинар «Youtube как новое телевидение» от экспертов из Московской области.

В роли спикеров на мероприятии выступят: журналист, предприниматель, создатель и ведущая Youtube-канала «А поговорить?», автор и преподаватель курса «Интернет-видео и визуальная культура» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы Ирина Шихман; медиаменеджер, журналист, предприниматель, автор медиаконтента Коммерсанта, газеты Metro, журнала TimeOut, Пятого канала, СТС, Zinio Digital magazines Максим Поляков.

В мероприятии от Донецкой Народной Республики примут участие активисты отделов молодежной политики городов и районов ДНР. Мероприятие пройдет на платформе дистанционных конференций Zoom.

Также 17 апреля студенты-медики прослушают онлайн-лекцию в рамках информационно-образовательного проекта от мастерской управления «Сенеж».

В вебинаре на тему «Борцы с вирусом. Центр мозга и нейротехнологий: все начинается с головы» примут участие студенты Донецкого национального медицинского университета им. М.Горького.

Исполняющий обязанности директора Центра мозга и нейротехнологий Всеволод Белоусов расскажет о том, как за две недели Центр перепрофилировали в стационар для пациентов с коронавирусом, как появился коронавирус и о других вопросах, связанных с данным заболеванием и профилактикой вирусных инфекций.

Мероприятие состоится на платформе Webinar.ru.