16 апреля в Киевском районе Донецка в рамках акции «чистый четверг» была организована уборка территории, вывоз мусора, листвы и веток с территорий бесхозных объектов по улице Павла Поповича в районе ДК УТОГ и недостроенного торгового комплекса на пересечении с ул. Лавренева, 31-а. Об этом сообщает пресс-служба администрации Донецка.

Проведение работ было организовано администрацией Киевского района при участии коммунальных предприятий района: КП СЕЗ Киевского района и КП «Зеленое строительство» с привлечением автотранспортной техники.

Также 16 апреля в Ленинском районе проводились работы по благоустройству безбалансовой территории Березовой рощи, расположенной вдоль Ленинского проспекта, между улицами Одесская и Садоводческая (около жилого микрорайона «Голубой-2»).

Ранее территория Березовой рощи была очищена от многочисленных, упавших во время непогоды веток. Выполнены работы по дополнительной обрезке сухостойных и обломанных ветвей деревьев, которые в дальнейшем были вывезены и переработаны с помощью дробильной машины.

На территории Березовой рощи работы выполняли сотрудники администрации Ленинского района, активисты первичной организации общественного движения «Донецкая Республика», ООО «ТД» Горняк», специалисты коммунальных предприятий района. В ходе работ была задействована специализированная техника, предоставленная Донецким высшим общевойсковым командным училищем и ООО «Экологическая компания «Громада».

Работы по благоустройству данной безбалансовой территории будут продолжены.