Сегодня, 17 апреля, состоялось обсуждение вопросов, поступающих в оперативный штаб ОД «Донецкая Республика» «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» и требующих оперативного решения с привлечением сотрудников местных отделений общественного движения. В видеоконференции приняли участие координатор оперативного штаба Евгения Коринец и заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика», координатор колл-центра «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» Сергей Кондрыкинский. Об этом сообщает пресс-служба общественного движения.

Каждый день в оперативный штаб ОД «Донецкая Республика» «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» от жителей ДНР поступает более 300 обращений различного характера. На многие вопросы сотрудники штаба предоставляют консультации и ответы во время телефонного разговора. Но есть темы, которые возможно решить только после предметной проработки на местах. Именно оперативному взаимодействию и решению возникающих проблем было посвящено видеообщение.

На контроле у штаба в настоящее время находятся организационные вопросы по оказанию гуманитарной помощи жителям ДНР в возрасте старше 65 лет на уровне местных отделений ОД «Донецкая Республика», оперативное информирование штаба о проблемах, возникших с введением пропускного режима въезда-выезда в поселке Новый Свет, и другие актуальные вопросы. По результатам обсуждения дано поручение до конца месяца предоставить от местных отделений ОД «Донецкая Республика» предложения по решению указанных вопросов.