В связи со сложной эпидемиологической ситуацией с коронавирусной инфекцией было принято решение не приостанавливать комендантский час в Пасхальную ночь. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщили в межведомственном оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

«Это вынужденная мера, которая призвана сохранить здоровье наших граждан и предотвратить массовое распространение COVID-19 на территории ДНР.

При посещении храмов на богослужениях, при освящении пасхальных куличей призываем жителей Республики соблюдать социальное дистанцирование, а в закрытых помещениях обязательно использовать защитную маску», — говорится в сообщении.

В штабе напомнили, что, согласно Указу Главы ДНР №70 от 2 апреля текущего года, все граждане обязаны соблюдать в общественных местах дистанцию до других граждан не менее одного метра.

Добавим, что с 14 марта 2020 года в ДНР действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.