Председатель Правительства Донецкой Народной Республики Александр Ананченко поздравил православных христиан и жителей Республики с праздником Воскресения Христова.

«Поздравляю всех православных христиан со Светлым Праздником – Воскресением Христовым!

Мы снова переживаем великую тайну Искупления, которая даровала следующим за Христом возможность Прощения. По словам Святого апостола Петра, Господь наш и Спаситель «грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды».

Господь открыл каждому человеку путь к спасению души. Благодаря Всевышнему все люди доброй воли могут следовать идеалам крепкой веры, которая обретается в испытаниях. Крепкая вера дает человеку истинную свободу.

Сегодня мир столкнулся с очередным испытанием ‒ распространением инфекционной болезни. Многие люди оказались не только перед угрозой заражения, но и во власти страха. Призываю всех к здравомыслию и спокойствию. Если мы не убоялись свинцового и стального вирусов, вылетающих из стволов наших недругов, то не пристало нам паниковать перед болезнью. Защищаться необходимо спокойно, с верой в душе проходить очередное испытание.

Желаю, чтобы великое торжество Воскресения Христова, воплощающее победу любви, укрепило вашу веру и даровало силы на пути к Богу.

Христос Воскресе!».

Председатель Правительства

Донецкой Народной Республики А.Е. Ананченко