В рамках мероприятий по подготовке автодорог Республики к эксплуатации в весенне-летний период очищено от мусора дорожное покрытие, произведена обрезка нависающей поросли, выполнен ремонт барьерного ограждения, планировка обочин и другие работы, сообщает пресс-служба Минтранса.

С 10 по 16 апреля специалистами госпредприятия проведено холодное фрезерование свыше 480 кв. м асфальтобетонного покрытия по автодороге От /Т-05-17/–Терновое-Петровское.

В рамках работ по эксплуатационному содержанию междугородных дорог бригады ГП «Автодор» убрали мусор с обочин на площади 94,5 тыс. кв. м, очистили более 3,6 тыс. кв. м дорожного покрытия, выполнили уборку наносного грунта на 157 кв. м дорог механизированным способом и 300 м вручную, очистили от мусора 232 кв. м автобусных павильонов. Кроме того, дорожники выполняли ремонт барьерного ограждения, произвели планировку 67 км обочин, объемом около 5 тыс. кв. м, удалили поросль на площади более 8 тыс. кв. м, выполнили обрезку нависающих веток вручную и механизированным способов в общей сложности 2,5 тыс. кв. м, демонтировали, ремонтировали и устанавливали дорожные знаки и другие работы.

Работы проводились силами всех эксплуатационных участков ГП «Автодор» на основных автодорогах общего пользования государственного и местного значения.