В апреле воспитанники детских социальных центров Донецкой Народной Республики приняли участие в акции «Письмо солдату», приуроченной к 75-летию Великой Победы. Как сообщает пресс-служба Государственной службы по делам семьи и детей ДНР, дети подготовили яркие самодельные открытки с теплыми, сердечными словами, адресованными воинам, прошедшим Великую Отечественную войну.

В своих письмах, кроме слов благодарности за Великую Победу, ребята выразили искреннее восхищение самоотверженностью и храбростью участников войны, гордость за своих соотечественников, любовь к родной земле и готовность, если придется, повторить подвиг героических предков.

«В центрах уделяется большое внимание патриотическому воспитанию, изучению истории Родины. Сотрудники центров проводят занятия, в ходе которых рассказывают о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны», — отметила директор Государственной службы по делам семьи и детей ДНР Светлана Майборода.

Она подчеркнула, что воспитанники центров с большим энтузиазмом приняли участие в акции «Письмо солдату». Открытки получились красивыми и душевными, многие из них в виде фронтовых треугольников, украшенных символами весны и Победы.