22 апреля в рамках интеграционной программы Русского центра активная молодежь городов ДНР примет участие в онлайн-конференции «Этические дилеммы: кризис все спишет?» в рамках цикла «Антихрупкость 2020», организатором которой является бизнес-школа Сколково.

Онлайн-конференция разделена на три стратегические сессии длительностью по 30 минут.

С 11.00 до 11.30 состоится первая сессия «Профессиональная этика».

С 11.30 до 12.00 запланирована сессия «Бизнес-этика».

С 12.00 до 12.30 состоится завершающая сессия «Общечеловеческая этика».

Также 22 апреля сотрудники Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР прослушают вебинар «Работа с лидерами изменений и практик» от мастерской управления «Сенеж».

Вебинар проведут директор Института молодёжной политики Николай Бажитов и вице-президент Ассоциации образовательных организаций потребительской кооперации Максим Михайлов.

В этот же день сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея по видеосвязи обсудят организацию выставочной работы в музеях с коллегами из Московской области.

Сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея, по приглашению коллег из Московской области, присоединятся к образовательному онлайн-семинару «Музейная педагогика: организация выставочной работы».

Образовательный материал прочитают директор музея-заповедника «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева» Игорь Комаров и заместитель директора по развитию Евгения Шапарина.

Кроме того, 22 апреля представители Народной дружины ДНР присоединятся к вебинару на тему командообразования от мастерской управления «Сенеж».

Ведущими вебинара станут эксперты из Московской области Николай Бажитов и Максим Михайлов.

Вебинар «КоМБо (Командообразование молодого бойца): принципы, методы, приемы» является частью модуля образовательной программы для участников всероссийских и окружных молодежных форумов.