На фоне проходящего заседания Трехсторонней контактной группы противник не оставляет попыток дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения. Об этом сообщает пресс-служба УНМ ДНР.

«Сегодня украинские боевики 1-го механизированного батальона 28-й бригады вели огонь из 120-мм минометов из района школы № 2 в Красногоровке по жилым кварталам Старомихайловки, выпустив по населенному пункту девять мин. В результате обстрела получили повреждения два домостроения по ул. Комсомольской, 24 и ул. Жуковского, 24. Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Важно отметить, что ВФУ умышленно размещают вооружение вблизи объектов социальной инфраструктуры. Нашей разведкой в непосредственной близости к жилым домам в Красногоровке выявлено размещение двух БТР и одной БМП.

Все нарушения гуманитарного права будут переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовному делу в отношении военного преступника Марченко.

Мы призываем международных наблюдателей зафиксировать факт совершения вооруженными формированиями Украины очередного военного преступления против мирных жителей Донбасса и добиться наказания украинских боевиков и их командиров, виновных в его совершении”, — говорится в сообщении.