23 апреля в рамках интеграционной программы Русского центра активисты и руководящий состав ОО «Молодая Республика» по приглашению Московской области прослушают вебинар «Молодёжная политика и медиа: разбираем подкасты».

Мероприятие состоится в рамках цикла образовательных вебинаров мастерской управления «Сенеж».

Вебинар проведут генеральный директор проектов «Мел» и «Цех» Екатерина Огородник, директор по маркетингу проекта «Мел» Юлия Буглак, а также ведущие подкаста «Вы нас даже не представляете» Сева Машков и Бертран Амори.

В этот же день представители Народной дружины ДНР примут участие в онлайн-встрече с экспертами из Московской области.

Встречу проведут эксперты мастерской управления «Сенеж» Николай Бажитов и Максим Михайлов.

Онлайн-встреча посвящена подготовке выступления в стиле TEDx. Участники рассмотрят особенности подготовки успешного выступления в рамках TEDx – проекта, позволяющего людям в различных странах, организовать независимые конференции в стиле TED.

Также 23 апреля участники Школы предпринимательства ДНР присоединятся к вебинару от бизнес-тренера Сергея Гузева.

Бизнес-тренер и руководитель компании «Город Мечты» Московской области Сергей Гузев проведет вебинар для участников республиканского проекта Школа Предпринимательства.

Кроме того, 23 апреля, сотрудники Министерства труда и социальной политики ДНР подключатся к онлайн-семинару «Система социального обслуживания в условиях кризиса».

По приглашению Московской области сотрудники Министерства труда и социальной политики ДНР, а также представители руководящего состава социальных служб ДНР примут участие в онлайн-семинаре от Института социальной политики НИУ ВШЭ.

Семинар пройдет в онлайн-режиме на платформе видеоконференций Zoom.

Сегодня состоится и онлайн-обсуждение по проработке идей участников в рамках проекта «Твоё пространство».

В роли спикера выступит начальник управления «Региональное развитие» общероссийский организации «Городские реновации» Вероника Никулина.

Со стороны Республики в обсуждении примут участие представители Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР, представители городских администраций Макеевки, Горловки и Ясиноватой, а также молодёжный актив проекта.

Также, 23 апреля, в 14.00 представители Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР подключатся к прямому эфиру с директором центра реализации программ Российского союза молодежи для обсуждения и заимствования опыта в реализации Юниор-лиг КВН.

Директор центра реализации программ РСМ, руководитель Центральной программы РСМ «Всероссийская Юниор-лига КВН» Ирина Гродзенская выйдет в эфир на информационных ресурсах Российского союза молодежи.