Реализуя мероприятия, направленные на содействие развитию малого и среднего бизнеса, Минэкономразвития совместно с профильными министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики продолжает применять механизмы восстановления объектов инфраструктуры, пострадавших в ходе боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в рамках работы Межведомственной комиссии по установлению льгот и (или) списанию существующей (имеющейся) задолженности по уплате платы за землю сегодня состоялось дистанционное заседание Межведомственной комиссии, на котором были проработаны пакеты документов от 26 субъектов хозяйствования Республики. Проведя анализ предоставленных материалов на предмет соответствия законодательным требованиям, члены комиссии решили дать положительный ответ 13 субъектов хозяйствования, отказать в предоставлении льгот трем субъектам хозяйствования, еще 10 пакетов документов отложено до получения недостающей в них информации.

Напоминаем, что для рассмотрения вопроса об установлении льгот и (или) списании существующей (имеющейся) задолженности по уплате платы за землю заявители должны предоставить в соответствующую местную администрацию или орган местного самоуправления заявление с указанием оснований для предоставления таких льгот с приложением заверенных копий документов, изложенных в Постановлении Совмина ДНР №23-23 от 02.12.2015 г.