23 апреля в рамках интеграционной программы Русского центра студенты технических специальностей вузов ДНР присоединятся к научному семинару «Комбинаторика, алгебраическая топология и объемы многогранников».

По приглашению Московской области студенты факультета математики и информационных технологий Донецкого национального университета подключатся к научному семинару от Российского университета дружбы народов.

Мероприятие пройдет в формате видеоконференции на платформе Zoom.

Также 23 апреля студенты из ДНР примут участие в научном семинаре от Высшей школы экономики.

Студенты экономических специальностей ДонНУ и ДонНУЭТ присоединятся к семинару, организованному Департаментом прикладной экономики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Доклад на тему «Гарантированная доходность и ценовой потолок в российских сетях: когда компании инвестируют больше?» прочитает кандидат экономических наук, старший преподаватель Департамента прикладной экономики НИУ ВШЭ Юлия Орлова.

Семинар состоится на платформе Zoom.

В этот же день студенты юридического факультета ДонНУ прослушают вебинар «Принципы сохранения и передачи авторских прав» от Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Ведущая вебинара — специалист в области открытого доступа Наталия Трищенко.

Кроме того, 23 апреля студенты ДонНТУ станут участниками онлайн-вебинара от Московского физико-технического института.

Организатором онлайн-вебинара на тему «Что делают в Computer Vision и как этому научиться» является Московский физико-технический институт (город Долгопрудный Московской области).

В роли спикера выступит доктор философских наук, автор курсов, исследователь Samsung AI Center Moscow, выпускник МФТИ и Технического университета Дании Михаил Романов.