Сегодня, 23 апреля, министр молодежи спорта и туризма ДНР Александр Громаков поздравил победителей конкурса социальных инициатив среди студентов вузов Республики. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

1-е место завоевал студент ДонНУ Владимир Сухинин, на втором — студентка ДонАУиГС Анна Шокарева и третье — у студентки ДонНУЭТ Анастасии Стегний. Всем победителям Александр Громаков вручил грамоты Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«Этот конкурс мы придумали и запустили в работу, чтобы ребята, находящиеся на удаленном режиме обучения и ограниченные в своих передвижениях, могли проявить творческие инициативы в социальной сфере. Это касается обучения, добровольчества, инициативы по увековечению памяти выдающихся людей. Таких инициатив было больше 50. В конкурсе приняли участие студенты из пяти вузов Донецкой Народной Республики. В ходе обсуждения и просмотра поступивших предложений экспертная комиссия отобрала наиболее интересные и значимые 10 проектов, которые запустили в режиме онлайн-голосования, чтобы жители Республики могли самостоятельно выбрать победителей конкурса социальных инициатив среди молодежи», — пояснил Александр Громаков.