Сегодня, 24 апреля, представители Министерства промышленности и торговли ДНР проинспектировали торговую сеть Ясиноватой во исполнение Указа Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина «О введении режима повышенной готовности» и поручений межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Директор департамента торговли и технического регулирования Министерства промышленности и торговли ДНР Наталья Козина отметила, что продолжается обследование состояния потребительского рынка Республики и информирование населения о соблюдении мер индивидуальной защиты при посещении торговой сети.

«Мы наблюдаем в магазине полный ассортимент товаров, полки заполнены продукцией социального значения для широкого круга потребителей. Повышения цен у нас нет. Мы видим, что ситуация стабильная, как в Ясиноватой, так и по всей Республике.

Особо хочу отметить, что все руководители торговых сетей уделяют огромное внимание соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил. Мы видим, что проводится обработка дезинфицирующими средствами, весь обслуживающий персонал в обязательном порядке находится в медицинских масках, идет информирование покупателей о том, что они должны соблюдать масочный режим. Мы с полной ответственностью можем сказать, что сегодня торговые сети товарами обеспечены, у нас есть запасы продукции, отслеживаются ее поставки в Республику от местных и зарубежных производителей», — пояснила Наталья Козина.