С целью установления порядка и требований к осуществлению переводов денежных средств за пределы Донецкой Народной Республики, а также порядка получения денежных средств из-за пределов Донецкой Народной Республики правлением Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики было принято Постановление от 16 апреля 2020 года № 148 «Об утверждении Правил осуществления трансграничных переводов денежных средств». Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Данным документом установлено, что Постановление Правления Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики от 26 августа 2015 г. № 55 «Об утверждении Правил осуществления трансграничных переводов денежных средств в Донецкой Народной Республике», зарегистрированное в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 9 сентября 2015 г. (регистрационный номер № 464), признано утратившим силу.

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте ДНР и на сайте Центрального Республиканского Банка в разделе «Валютное регулирование и валютный контроль».