За неделю украинские боевики обстреляли двадцать четыре населенных пункта Республики, нарушив перемирие семьдесят четыре раза. Об этом сообщил 24 апреля на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«Противник вновь нарушил перемирие, выпустив по территории Республики более четырехсот пятидесяти боеприпасов, в том числе двенадцать 122-мм снарядов и сто шестьдесят семь мин 120- и 82-мм калибра. В результате обстрелов поврежден двадцать один дом и объект гражданской инфраструктуры в Зайцево, Крутой Балке, Ясиноватой, Александровке, Старомихайловке и поселке шахты «Трудовская» (Донецк).

Все сведения с приложением фото- и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников – командиров бригад, отдающих приказы на обстрелы населенных пунктов Республики, – Кащенко, Марченко, Майстренко, Кокорева, Шаповалова, Гончарука и Зубанича.

Фото © Официальный сайт ДНР

Фото © Официальный сайт ДНР

Фото © Официальный сайт ДНР