За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 43 пожара, из них 11 — горение сухой растительности. Об этом 24 апреля сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Торезе огонь охватил лиственный лес в ГП «Торезское лесное хозяйство». Пожаром уничтожена лесная подстилка на площади 2,8 га, сухая трава на площади 3 га. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

При пожаре в Кировском районе Донецка погиб неизвестный, анкетные данные и пол которого устанавливаются. Огнем также уничтожены вещи и мебель, повреждена кровля и перекрытие. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники и 8 человек личного состава.

Кроме того, на шахте имени Л.И. Лутугина горноспасатели 2 ГВГСО Тореза оказали медицинскую помощь горнорабочему 1973 г.р. С диагнозом «открытый перелом основных фаланг пальцев левой кисти, травматический шок I степени» пострадавший доставлен в больницу города.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 17 обследований помещений, территорий, участков автодорог и участка дна реки.

Извлечено, вывезено и уничтожено 30 единиц ВОП.