Сегодня, 27 апреля, в Кировском районе Донецка открылся новый участок по работе с абонентами Государственного предприятия «Вода Донбасса». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, открытие нового участка позволит повысить качество обслуживания потребителей, а также создаст комфортные условия для полноценной работы сотрудников предприятия.

«Сегодня мы открыли новый участок ГП «Вода Донбасса» для удобства абонентов Кировского района. Прежнее помещение было очень маленьким, сотрудникам приходилось работать в стесненных условиях. Очень приятно, что руководство компании переживает за жителей и своих сотрудников. Думаю, что это серьезно повлияет на качество обслуживания клиентов», — отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«Новое помещение расположено в удобном месте с хорошей транспортной развязкой. А это немаловажно, потому что Кировский участок обслуживает больше 100 тысяч абонентов», — отметил генеральный директор ГП «Вода Донбасса» Максим Лещенко.

Также министр строительства и ЖКХ подчеркнул, что Указами Главы ДНР предписано обеспечить непрерывность предоставления услуг ЖКХ и не осуществлять принудительного взыскания задолженности за несвоевременную оплату до конца 2020 года. «Мы призываем всех жителей Республики по возможности вовремя вносить оплату за потребленные услуги. От этого зависит своевременность выплаты заработной платы коммунальщикам, а также успешная хозяйственная деятельность предприятий», — сказал Сергей Наумец.