24 апреля вступил в силу Федеральный Закон Российской Федерации № 129-ФЗ «О внесении изменений в статью 333-35 Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому граждане ДНР освобождаются от уплаты государственной пошлины в размере 3500 рублей за получение гражданства РФ. Эти изменения прокомментировали в МВД ДНР.

«Обязательным платежом остаются 300 рублей за оформление внутреннего паспорта, а также, по желанию, за выдачу заграничного паспорта: 2000 рублей для граждан в возрасте от 14 до 18 лет и 1000 руб. для граждан в возрасте до 14 лет», — говорится в сообщении.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции во всех территориальных подразделениях Миграционной службы осуществляется прием документов по электронным талонам либо в порядке централизованной подачи документов.

Правоохранители напоминают, что подача документов на получение гражданства РФ в порядке живой очереди без предварительной записи возможна в пунктах приема граждан, расположенных в отделениях ГП «Почта Донбасса» по адресам:

— г. Донецк, ул. Артема, 72;

— г. Макеевка, пл. Советская, 3;

— г. Горловка, ул. Ленина, 8.

В целях создания комфортных условий для жителей Республики руководство Министерства внутренних дел ДНР планирует открытие дополнительных окон приема документов на получение гражданства РФ.