Сегодня, 28 апреля, в Донецке состоялся брифинг, на котором председатель ОО «Фонд Единый Донбасс» Олег Балыкин рассказал о деятельности общественной организации по поддержке жителей Республики, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«В 2020 году проведено 8 заседаний и одобрено 1 188 заявлений, 791 человек по состоянию на 24 апреля получил помощь. За все время работы фонда рассмотрено 35 848 обращений, из которых одобрено 12 601 заявление. По состоянию на 24 апреля помощь получили 11 974 заявителя, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Напоминаю жителям Донбасса о том, что помощь от «Фонда Единый Донбасс» оказывается категориям населения, определенным в Порядке и Положении нашей организации (с перечнем категорий можно ознакомиться на сайте и в социальных сетях организации). Помощь выплачивается единовременно, на основании предоставленных заявителями документов и только после положительного решения комиссии. С заявителями, которым одобрена помощь, сотрудники фонда проговаривают вопросы уточнения места получения помощи и перечня оригиналов документов, необходимых для верификации личности получателя.

При этом ГП «Почта Донбасса» продолжает деятельность по выдаче в отделениях Республики материальной помощи тем гражданам, заявления которых были одобрены комиссией фонда. Обращаем внимание получателей помощи на неукоснительное соблюдение социальной дистанции и использование индивидуальных средств защиты при получении помощи», — пояснил Олег Балыкин.

Он также подчеркнул, что «Фонд Единый Донбасс» на протяжении всего периода своей деятельности поддерживает граждан преклонного возраста, в том числе ветеранов Великой Отечественной Войны, участников тыла, партизанского движения, узников концлагерей.

«Под патронатом Почетного президента фонда Дениса Владимировича Пушилина члены комиссии, сотрудники нашей организации совместно с другими участниками Гуманитарной программы разыскали и оказали помощь 303 жителям Донбасса 1915-1929 годов рождения, нашим ветеранам Великой Отечественной войны, защищавшим Родину в те тяжелые годы», — сообщил Олег Балыкин.