За неделю сотрудники органов внутренних дел провели 3 169 проверок граждан, находящихся в самоизоляции, и составили 16 протоколов по фактам нарушения карантина. Об этом сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

Также в ходе проверок магазинов полицейские задокументировали 5 нарушений требований Закона ДНР № 112 IIНС, Указов Главы №№ 57, 70 в части несоблюдения санитарно-гигиенических норм работниками объектов торговли.

С начала проведения проверок сотрудники полиции составили 105 протоколов по фактам нарушения гражданами режима самоизоляции и 34 административных материала в отношении представителей сферы торговли и общественного питания.

Сотрудники полиции призывают граждан не пренебрегать использованием защитных средств и антисептических препаратов, а также напоминают о необходимости соблюдения в общественных местах дистанции до других граждан не менее одного метра.

При появлении первых респираторных симптомов жителям Республики следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения учреждений здравоохранения.