Коммунальные службы Республики работают в штатном режиме, в рамках двухмесячника по благоустройству идет повседневная работа по поддержанию порядка на закрепленных территориях. Об этом в среду, 29 апреля, рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Сергей Наумец.

«Населенные пункты Республики продолжают запланированные мероприятия по благоустройству своих территорий. В настоящий период активно проводится работа по высадке зеленых насаждений. Высажено уже более 9 тысяч деревьев, 6,5 тысяч кустарников. Высаживаются цветы и засеиваются газоны.

Особое внимание уделяется наведению порядка на братских могилах, кладбищах, в местах расположения памятников. Работы в этом направлении выполнены примерно на две трети от запланированных показателей. Отремонтировано свыше полутора тысяч объектов малых архитектурных форм — детских и спортивных площадок, остановок общественного транспорта», — сообщил Сергей Наумец.

Министр обратился к населению с просьбой уважать труд коммунальных работников, которым в этом сезоне самим приходится приводить в порядок территорию Республики из-за введенного режима повышенной готовности в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции.

«Поддержание чистоты и порядка на улицах населенных пунктов – это дело не только одних коммунальных работников. Каждый из нас может помочь им, бережно относясь к муниципальному имуществу, не соря на улицах, выразив таким образом свое уважение к труду этих людей», — констатировал руководитель ведомства.