Сегодня, 30 апреля, в Донецке прошел брифинг заместителя министра образования и науки ДНР Андрея Удовенко. Он рассказал об основных мероприятиях, намеченных ведомством, связанных с окончанием 2019–2020 учебного года в образовательных организациях, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Мы заканчиваем 2019–2020 учебный год в условиях действия режима повышенной готовности, что привнесло в нашу работу целый ряд новых моментов. Есть нюансы, которые нужно разъяснить, пояснить, довести до сведения как тех, кто учит детей, так и их родителей.

Два дня назад Министерством образования и науки ДНР были изданы два приказа, которые регламентируют график окончания 2019–2020 учебного года. При этом дата окончания учебного года не поменялась. Учебный год в образовательных организациях, которые реализуют программы начального, общего и среднего образования, заканчивается 29 мая 2020 года», — сказал Андрей Удовенко.

Также заместитель министра образования и науки подробно остановился на графиках сдачи государственной итоговой аттестации для учащихся 11-х классов по программам среднего общего образование. При этом он отметил, что окончательная дата проведения государственной итоговой аттестации будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации в Республике.

«На сроки проведения ГИА в 11-х классах будет влиять не только эпидемиологическая ситуация, но и расписание, график проведения Единого государственного экзамена в Российской Федерации, потому что 348 наших выпускников зарегистрировалось для прохождения ЕГЭ в России», — добавил Андрей Удовенко.