По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 17 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении обстреляли из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы Гольмовского и шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении украинские военные открывали огонь по районам Спартака, Сигнального, Ясиноватой, Александровки, Еленовки, Ясного, Петровского и пос. шахты «Трудовская» с применением 120- и 82-мм миномётов, вооружения БМП, противотанковых и автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении ВФУ вели огонь из 82-мм миномётов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам Ленинского и Коминтерново.

В результате обстрела Гольмовского получили повреждения 6 домостроений. Также повреждения получила линия электропередач, без электроснабжения остались более 100 абонентов.

В результате обстрелов зафиксированы повреждения инфраструктуры в населенных пунктах Ясное, Сигнальное, в поселке шахты «Трудовская», поселке шахты им. Гагарина.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР.