С целью предотвращения ввоза в Донецкую Народную Республику новой коронавирусной инфекции на международных пунктах пропуска с Российской Федерацией и таможенных постах с Луганской Народной Республикой подразделениями МЧС ДНР осуществляются мероприятия по проведению специальной обработки транспортных средств, пересекающих границу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всего за сутки проведены дезинфекционные мероприятия и специальная обработка 351 транспортного средства: 59 легковых, 288 грузовых автомобилей, 4 автобусов.

Также с момента начала выполнения работ проведены дезинфекционные мероприятия и специальная обработка 18 723 транспортных средств: 2261 легкового, 16 315 грузовых автомобилей и 147 автобусов.

Медицинские специалисты учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики осуществляют термометрию для выявления лиц, пересекающих границу с повышенной температурой тела.

Также сотрудники МЧС осуществляют дезинфекцию и специальную обработку жилых помещений, территорий и транспортных средств, где граждане могли иметь непосредственный контакт с лицами, у которых были зарегистрированы случаи заболевания COVID-19.