За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено 5 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом 3 мая на брифинге в Донецке сообщила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.

“По состоянию на 10:00 3 мая в Донецкой Народной Республике зарегистрировано и подтверждено 110 случаев COVID-19. На лечении находятся 90 пациентов, выписаны 16 человек. Зафиксировано четыре летальных случая», — рассказала Ольга Долгошапко.

По ее словам, один новый случай — из числа контактных лиц с человеком, ранее заболевшими COVID-19, 3 случая — у сотрудников Министерства внутренних дел и 1 инфицированный — сотрудник Министерства государственной безопасности.

Министр призвала граждан Республики соблюдать личную гигиену, правила самоизоляции на дому и избегать массового скопления людей, так как коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем. А также уделить внимание своим родственникам старше 65 лет, обеспечить их необходимыми продуктами, лекарствами и средствами гигиены для того, чтобы они не выходили из дома.

Напомним, что в Республике продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения — 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефонов.