В субботу, 9 мая, в Донецке состоится автопробег по случаю празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба ОД “Донецкая Республика”.

“Глава ДНР Денис Пушили поддержал инициативу активистов ОД “ДР”, а также оказал всестороннее содействие в подготовке данного мероприятия. Для участия в автопробеге необходимо разместить портрет своего деда, прадеда, любого родственника, воевавшего в ВОВ, воина ДНР или воина-интернационалиста на боковое заднее стекло автомобиля, зарегистрироваться по телефону горячей линии 45-0-45 и 9 мая в 09:00 приехать на место общего сбора автоколонны», — рассказал руководитель Центрального исполкома ОД “ДР” Алексей Муратов.

Он также отметил, что в непростых эпидемиологических условиях особое внимание будет уделено наличию у участников автопробега масок, перчаток и антисептиков.

Автоколонна в сторону центра Донецка выдвинется в 10:00. По всему маршруту на это время будет перекрыто движение.

Кульминацией автопробега станет движение колонны по центральной улице столицы ДНР — улице Артема — мимо площади Ленина. В завершение машины через проспект Мира проедут к парку им. Ленинского комсомола, где часть автомобилей выстроится в виде цифры 75 на площади перед памятником “Твоим освободителям, Донбасс!”