С 29 апреля по 8 мая сотрудники органов внутренних дел провели 3052 проверки граждан, находящихся на самоизоляции и составили 21 протокол по фактам нарушения карантина. Об этом сообщает пресс-служба МВД ДНР.

Также в ходе проверок магазинов полицейские задокументировали 2 нарушения требований Закона ДНР № 112 IIНС, Указов Главы №№ 57, 70 в части несоблюдения санитарно-гигиенических норм работниками объектов торговли.

С начала проверок сотрудники полиции составили 126 протоколов по фактам нарушения гражданами режима самоизоляции и 36 административных материалов в отношении представителей сферы торговли и общественного питания.

Сотрудники полиции призывают граждан не пренебрегать использованием защитных средств и антисептических препаратов, а также напоминают о необходимости соблюдения в общественных местах дистанции до других граждан не менее одного метра.

При появлении первых респираторных симптомов следует немедленно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения учреждений здравоохранения.